Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2016

Силуанов улучшил прогноз по инфляции

0
Минфин ожидает инфляцию в России в 2016 г. на уровне не более 6%, заявил глава Минфина Антон Силуанов, выступая на форуме "Единой России" в Магнитогорске во вторник. В конце декабря 2015 г. министр допускал рост инфляции до 7% по итогам 2016 г.

 

 


 


Министерство финансов РФ готово к любому развитию ситуации на рынке нефти, но ориентируется на $40 за баррель и инфляцию в 6-7%, заявил 30 декабря 2015 г. глава Минфина Антон Силуанов в интервью телеканалу "Россия 24".

"Мы видим, что инфляция в этом году быстро нормализовалась, наши прогнозы по инфляции — не более 6%", — сказал он во вторник (цитата ТАСС).

 

 

 

 


Ссылки по теме


Силуанов ожидает инфляцию в 6-7% и цену нефти $40
 
 



Сейчас цена нефти Brent на мировых биржах колеблется около $50 за баррель. Минфин при верстке бюджета на 2017-2019 гг. считает приоритетными задачами для экономики РФ стабильность налогов, снижение инфляции и ставок по кредитам.

 

 

 

 


 
"Самое главное — обеспечить, чтобы инвестиции, которые необходимы для продолжения экономического роста, были подкреплены соответствующими источниками и мотивацией. Важно, чтобы инвестор, который готов вкладывать в экономику, развивать производство, знал, что инвестиции будут приносить доход".

 

"Мы считаем, что наша задача в этих сложных условиях — обеспечить макроэкономическую стабильность. В первую очередь — это снижение инфляции, снижение ставок по кредитам", — отметил Силуанов, выступая на форуме "Единой России".

"Мы видим необходимость сохранения налоговых источников, налогов, которые сегодня есть, и говорим о том, что изменять налоговую систему в ближайшие годы неправильно, — отметил министр финансов. — Должна быть обеспечена стабильность налоговой системы для того, чтобы обеспечивать устойчивый предпринимательский климат".

Силуанов отметил, что проект бюджета, который готовится сегодня в правительстве РФ, остается "непростым".

В части налоговой политики также требуется улучшить администрирование, собираемость налогов "в первую очередь в тех теневых секторах экономики, которые сегодня существуют", отметил министр.

Повышение собираемости налогов должно достигаться также за счет взаимодействия налоговых администраторов, в том числе налоговой службы и таможни, считает Силуанов.

О долге регионов.

Минфин также предлагает ограничивать долг регионов, и снижать его, в том числе за счет помощи из федерального бюджета.

"Мы договариваемся с субъектами Российской Федерации об ограничении долга и снижении этого долга, а также оказании помощи как через бюджетные кредиты, так и через просто финансовую помощь", — сказал министр.

О сокращении расходов бюджета.

Минфин считает возможным отказаться от ряда расходов бюджета в части поддержки отраслей и выдачи субсидий, заявил Антон Силуанов.

"Не все расходы являются достаточно эффективными. От целого ряда расходов можно отказаться — речь идет о поддержке отдельных отраслей, — считает министр. — Целый ряд субсидий выделяется, не исходя из влияния, которое имеют субсидии на экономический рост. В этой части нам нужно будет провести инвентаризацию и предложить более справедливый точечный стимулирующий подход к распределению бюджетных средств".


 

 





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net