ЗАО «Соленис Технолоджис МСП» запустило два новых производства.
Пермское закрытое акционерное общество «Соленис Технолоджис МСП» открыло в городе еще два новых предприятия.
Компания специализируется на производстве порошкообразных флокулянтов для водоподготовки, очистки бытовых и промышленных стоков, а также химических продуктов для целлюлозно-бумажных комбинатов и Федерального государственного унитарного предприятия «Гознак», занимающегося исследованиями, разработкой и производством в области государственных знаков. Стоит также отметить, что в России это единственное такое предприятие в своем роде.
Помимо общего назначения, произведенная «Соленис Технолоджис МСП» продукция используется еще и в газо- и нефтедобыче, горнодобывающей промышленности и металлургии.
Несколько дней назад, 15 июля, компания открыла в Перми еще два новых производства АКД эмульсий Aquapel. Они применяются с целью повысить качество бумаги, произведенной посредством переработки макулатуры. Предварительно планируется производить 5 тысяч тонн Аquapel ежегодно, а также 300 тонн — Advantagе.
Суммарный размер инвестиций в перспективный проект составил около 350-ти миллионов российских рублей, а для жителей Пермского края появилось еще двадцать вакантных рабочих мест. Стоит отметить, что промышленный сектор города Пермь реализует два десятка крупнейших проектов, общая стоимость которых составляет 185 миллиардов рублей.
