Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2016

Япония замахнулась на главное сокровище США

Ну что же, акция протеста против незаконных действий сотрудников военных баз США, в которой участвовали 65 тысяч жителей Окинавы, не прошла незамеченной и генеральный секретарь кабинета министров Японии, Ёсихидэ Суга, придумал хитрый план, как наказать американцев.

Японский политик заявил, что власти примут меры по пересмотру статуса американских военных в стране. Таким образом, у американцев могут отобрать их главное сокровище – их исключительность, а вместе с ней неприкосновенность и даже местами безнаказанность.

Без этого американские солдаты начинают хандрить и впадают в уныние. Помните, как недавно плакали американские морпехи, когда их взяли в плен иранские пограничники? В тот день янки поняли, что иранцы не знают об их исключительности и подумали, что их могут убить, оттого и принялись рыдать.

Конечно, окинавцы выдвигали несколько другие требования, закрыть совсем американские военные базы на их острове, но так, пожалуй, будет даже интереснее. Только подумайте, каково будет американским солдатам вдали от своих берегов, на чужой земле, да ещё и с осознанием того, что они не исключительные? Того и гляди, рапорты начнут строчить об увольнении и военные базы закроют потому, что на них служить никто не захочет с такими-то нечеловеческими условиями.

Как Токио после этого демарша будет смотреть в глаза Вашингтону, это отдельный, очень интересный вопрос. Это же прямая угроза американской гегемонии. США очень ревностно относятся к этому, могут даже атомную бомбу уронить, как бы невзначай, а потом назовут это ошибкой, как оправдывают бомбардировки свадеб и больниц на Ближнем Востоке. А Японии снова на полвека хватит новых Хиросимы и Нагасаки.

Ситуация сложилась очень интересная. И чем закончится это почти эпическое противостояние японской власти с американской гегемонией, сложно предугадать заранее. Но раз заявили во всеуслышание, то обратной дороги нет, как говорится, назвался груздём – полезай в кузов.

Игорь И,
специально для Politikus.ru






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net