Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2016

Чиновники получат безумную выгоду от роста тарифов

0

В нашей стране продолжаются тарифные войны. Не успели депутаты подготовить законопроект о снижении цены на газ, как в Нацкомиссии по регулированию подложили новую «свинью». В формулу расчетов тарифов заложили стоимость «импортного» угля, который в действительности покупают в Украине.

Новые тарифы на электричество привязаны к цене на уголь. Аналогично с газовой формулой - в угольную заложена среднеевропейская цена с доставкой в Украину. Но если большую часть газа мы действительно покупаем за границей, то угля нам полностью хватает своего. Невзирая на это, чиновники вынуждают украинцев платить по фантастической формуле, по которой дорогущий уголь будто бы привезен из-за океана и несколько раз перегружен.

Благодаря новым решениям получили не только самый дорогой в мире уголь из своих же украинских шахт, но и самое дорогое электричество. На востоке Украины из так называемых копанок шахтеры, чтобы выжить, добывают уголь. Нелегально и с риском для здоровья. Они продают «черное золото» совсем дешево – не более чем 600 гривен за тонну. В себестоимость этого сырья входит мизерная зарплата шахтера - максимум 4 тыс. гривен в месяц, простое оборудование и, конечно же, взятки чиновникам.

Добытый таким образом уголь благополучно сгорает на украинских ТЭС. А его часть составляет, по разным подсчетам, почти 40%. Раньше об этом шепотом говорили эксперты угольной отрасли. А вскоре заговорили и в комитете Верховной Рады по вопросам топливно-энергетического комплекса.

Михаил Ильин

Фото: rbc.ua

Присоединяйтесь к группе «Кто есть кто» в ВКонтакте и следите за обновлениями!






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net