В России пообещали, что AliExpress встанет с колен после провала
В России признали провал пилотного проекта по продвижению отечественных товаров на китайской торговой интернет-площадке AliExpress, сообщает Федеральное агентство новостей. В течение нескольких месяцев работы российского интернет-магазина было сделано всего 24 заказа.
На данный момент площадка, которую Минпромторг предоставил российским производителям, является практически пустой: многие разделы там не активированы, товары не пользуются спросом.
Российские производители связывают неудачи с тем, что интернет-площадка изначально было оптимизирована под исключительно китайские нужды, и создателям пришлось приложить немало усилий, чтобы подогнать сайт под российского потребителя. Кроме того, представители платформы говорят о завышенных ценах на товары. И на фоне широчайшего разнообразия китайских товаров отечественная продукция проигрывает.
Несмотря на это, по заявлению официального представителя AilExpress в России Марка Завадского, российский сегмент площадки будет продолжать развиваться.
Напоминаем, что к работе на AilExpress хотели привлечь 466 российских компаний, 369 из которых ответили отказом.
