Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2016

Дюков: нефть будет расти, когда ОПЕК будет выполнять свои функции

0

Только в том случае, когда ОПЕК начнет выполнять свои функции, цена за баррель нефти сможет вырасти до $70 и $80. Такое мнение выразил генеральный директор "Газпром нефти" Александр Дюков в интервью "Вести Экономика".

В большей мере гендиректор "Газпром нефти" все же придерживается мнения о цене за баррель нефти в коридоре $40 - $60 в ближайшие пару лет.

"Исходя из тех факторов, в том числе и фундаментальных, которые сейчас действуют на рынке и в отрасли, я все-таки поддержал бы вот эту точку зрения, что в ближайший год – два наверно цена будет находиться вот в этом диапазоне 50 долларов, плюс – минус 10 долларов. А дальше вполне возможен рост. И цена соответственно может достигнуть и 70 и 80 долларов за баррель, звучат и такие мнения. Многое конечно будет зависеть от политики ОПЕК. Если ОПЕК все-таки начнёт выполнять ту функцию, ради которой она была создана, то это вполне может произойти", - сказал Дюков.

На вопрос журналиста о том, изменится ли политика ОПЕК в связи с тем, что сланцевые компании в последнее время интенсивно работают над снижением себестоимости добычи сланцевого газа, Дюков выразил сомнение в возможной гибкости организации, которая уже на протяжении полутора лет своими решениями лишь усугубляет ситуацию на рынке нефти. 

"Но, вы знаете, ОПЕК, к сожалению, вот последние полтора года как раз играл решающую роль, но не ту роль, которую от него ожидали. Они выбросили на рынок дополнительные объёмы нефти, тем самым создав вот этот профицит, который и давит цену на нефть. Если политика ОПЕК изменится, и если, по крайней мере, будет зафиксирован текущий уровень добычи, то это конечно позволит нефтяным ценам стабилизироваться и стабилизироваться быстрее", - отметил Дюков.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net