Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Май
2016

Анатолий Вассерман: Освобождение Савченко - ошибка, которая обернется большой кровью

Порошенко уже присвоил Савченко звание Героя Украины. Фото с сайта president.gov.ua

Киев решит, что русских можно убивать вполне безнаказанно

На улице наших «правых скептиков» праздник (о либералах и речи нет). Хоть и со слезами на глазах, но, тем не менее – их прогнозы сбылись: Надежда Савченко на свободе.

«К этому все шло», - обреченно говорят они как будто в свое оправдание.

И указывают на «характерную примету» - больно весела была дивчина в день вынесения приговора. Вон, помнится, когда оглашали приговор уже несколько подзабытой Евгении Васильевой, так у той, говорят очевидцы, на моменте провозглашения резолютивной части, уже лица не было – молча стала бриллианты снимать.

А тут – веселье от и до. Значит – предрекали уже тогда знатоки – сидеть ей выпадет и того меньше, чем бывшей чиновнице Минобороны.

Но приметы приметами, а все равно не верилось. Даже когда «процесс пошел» с ворохом запросов с обеих сторон. Слишком уж невыгодное для имиджа дело, тем более на таком информационном фоне, когда из по большому счету невзрачной, никудышной и откровенно бестолковой бойцухи было слеплен едва ли не «новый Бандера». И ведь что самое неприятное – сама Савченко в этот образ уже вполне поверила и уже по прибытию в Киев успела заявить, как скучает по передовой…

В беседе с обозревателем KM.RUполитолог и публицист Анатолий Вассерман раскритиковал состоявшееся освобождение скандальной украинской военнослужащей:

- Лично я к этому событию отношусь категорически отрицательно и считаю помилование Надежды Савченко очень серьезной ошибкой.

Мне понятно, почему этот обмен было решено оформить именно как помилование: чтобы тем самым всем заинтересованным лицам показать на незаурядность события, на его нетипичность, на исключительность. Чтобы показать, что это было то редкое исключение из правил, которое вряд ли в обозримом будущем может повториться.

Но, к сожалению, этот шаг будет очевидным образом истолкован в самом Киеве как лишнее доказательство того, что русских можно убивать в принципе безнаказанно. Под русскими я имею в виду, конечно же, не только наших двоих журналистов, погибших под минометным обстрелом, который корректировала Савченко, но и десятки граждан Украины, оказавшихся под тем же обстрелом.

Они тоже русские, ибо для всех непредвзятых аналитиков давно уже не является секретом то, что нынешние граждане Украины – это очевидная и неотъемлемая часть русского народа, как и жители любого иного региона Российской Федерации.

Показательно, что хотя все это было с обеих сторон оформлено именно как помилование, но журналисты не случайно то и дело оговариваются, говоря об обмене. Это, повторюсь, обмен и есть, а значит, мы смело можем обратиться к опыту других стран, прибегавших к обмену своих пленных военнослужащих на террористов.

Самый яркий пример тут - Израиль. Так вот как раз опыт Израиля вполне однозначно и бесспорно доказал: если вы всерьез занимаетесь обменом своих военнопленных на террористов, то очень скоро террористы начнут целенаправленно отлавливать ваших граждан в качестве обменного фонда.

Поэтому как бы я ни хотел сейчас в своих прогнозах ошибиться, но у меня это вряд ли получится. Я практически не сомневаюсь, что в ближайшее время начнется целенаправленная охота за гражданами Российской Федерации ради обмена их, например, на военнопленных, находящихся у ополченцев Донбасса.

И это практически никак уже не будет зависеть от доброй воли и умонастроения кого бы то ни было - хоть у нас, хоть у наших противников. Это дело просто неизбежное.

Я не знаю, кто организовывал этот обмен-помилование, кто продвигал эту идею, кто убеждал нашего Президента в том, что это будет лучшее решение, кто, может быть, даже давил на него (а я не исключаю, что столь неоднозначное решение могло быть принято под давлением каких-нибудь деятелей Европейского союза), но в любом случае, кровь наших граждан, что в будущем окажутся в плену у киевских террористов, будет на руках тех, кто все это организовал.    






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net