Глава Пентагона извинился за убийство японской девушки сотрудником военной базы США
Министр обороны США Эштон Картер принес извинения своему японскому коллеге в связи с убийством бывшим американским морпехом девушки на острове Окинава. Об этом сообщил пресс- секретарь Минобороны США Питер Кук, передает ТАСС.
"Министр Картер заявил, что он глубоко опечален в связи с убийством молодой женщины на Окинаве и приносит искренние извинения ее семье и друзьям", - отметил представитель Пентагона.
Картер пообещал, что американская сторона окажет всяческое содействие властям Японии в расследовании преступления.
19 мая японская полиция арестовала 32-летнего гражданина США, подозреваемого в жестоком убийстве 20-летней японской девушки. Преступление вызвало широкий общественный резонанс. МИД Японии выразил Вашингтону протест.
