"Доха не помеха" - цена нефти марки Brent превысила отметку в $46 за баррель
Цена барреля нефти марки Brent превысила 46 долларов, сообщает "Газета.Ру". На сегодняшних торгах июньские фьючерсы на поставку названной североморской нефтяной смеси выросла на 1,28%, достигнув $46,06 за баррель.
При этом было зафиксировано незначительное снижение цены нефти марки WTI - она "похудела" на 0,02% - до $44,17 за баррель.
Стоит отметить, что росту цены на нефть Brent не помешал срыв переговоров о заморозке добычи "черного золота", которые велись в Дохе. Напомним, министр энергетики РФ Александр Новак заявил, что переговорному процессу мешают политические мотивы.
Тем не менее, постоянный представитель России при ОПЕК Владимир Воронков полагает, что диалог в Катаре будет продолжен в ближайшие дни.
