Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2016

Ну и кто тут в Латвии "понаехавшие"?

0
Пока ездил сегодня по делам – слушал латвийское радио, которое транслировало интервью с очень уважаемым учёным, таким историческим историком, женщиной с Большой буквы, потому что только с большой буквы должны писаться специалисты, главная цель научных изысканий которых – обосновать расовое превосходство титульной нации над всякими-разными неполноценными инородцами. Фамилии не запомнил, ну да она не важна, ибо имя таким ученым – легион, и все – на государственной зарплате и американских грантах.

Древние латыши пришли на берега Балтики примерно 7 000 лет назад…,- торжественно вбила первый столб национальной исключительности комиссар исторических наук.

- А откуда они пришли? – полюбопытствовал журналист, - я вот читал недавно…

- Конечно с Запада, - недовольно обрубила «чукчу-читателя» исторический спикер, - откуда же еще?

- Но я читал, - не успокаивался представитель древнейшей профессии….

- С Запада! - уже с металлом в голосе отрезала учёная фюрерша…



Дальше я не слушал, ибо за 25 лет независимой Латвии уже наслушался о древних латышах, которые по древности могут сравниться только с протоукрами.

А для любопытных – самые что ни на есть открытые данные:

Вот это – латышский Аусеклис - (латыш. Auseklis) — воплощение утренней звезды в латышской мифологии;




А вот это – флаг Удмуртии



Как говорится, без комментариев…


Можно и высокие технологии подключить:


«Гаплогруппа N встречается в Центральной, Северной Европе и повсеместно в европейской и азиатской частях России. Преобладающими носителями являются — якуты, удмурты (68%), финны (61%). Также в высокой концентрации у балтов: литовцев и латышей (от 33% до 47%).»

Ну и конечно – справочка про в доску западный латышский язык – из той же Википедии:

«…общее этноязыковое прошлое в период балтославянского единства объясняет сходства в лексике и грамматике между современными славянскими и балтийскими языками.»

А есть ведь еще более крамольные мысли:

Латышскому языку — 150 лет

Прочитаешь такое и действительно задумаешься о необходимости судить за мыслепреступления. Чем мы хуже Оруэлла?

И всё-таки и всё же, возвращаясь к напечатанному ... Кто у нас тут в Прибалтике "понаехавшие"?
seva_riga





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net