Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2016

На языке рисунка: дети дарят городу праздничное настроение

0
АиФ 

На билбордах в Новосибирске и области вместо рекламы появились детские рисунки. Глядя на них, мало кто остаётся равнодушным.

Андрей ШИШКОВ, ученик третьего класса школы № 211, на своей картине изобразил папу – в военной форме и с оружием. Так сын поздравил отца с Днём защитника отечества. Рисунок признали одним из лучших и поместили на рекламный щит. Андрей рад и горд – в первую очередь, за своего папу. Ну и, конечно, доволен – тем, что его старания отметили.

Быть вместе – бесценно

Конкурс рисунков «От детей с любовью», организованный Новосибирским региональным отделением партии «Единая Россия», проходил среди учеников младших классов.

Первый этап посвятили Дню защитника отечества. Ребята создали более тысячи рисунков. Во втором этапе, посвящённом Международному женскому дню, участвовали уже две тысячи юных художников. Комиссия отобрала 81 рисунок. Их разметили на 150 билбордах, 100 из которых появились в городе, а 50 – в области.

«Мы услышали много положительных отзывов от наших земляков, – рассказал Валерий ИЛЬЕНКО, председатель регионального отделения партии «Единая Россия». – Рисунки детей отразили детский взгляд на страну, нашу армию и, что самое важное, на семью. Все работы отличались теплотой и любовью к родителям».

Второклассница Зоя АВАНЕСОВА из школы № 11 на рисунке изобразила маму, себя и своих сестёр. Девочке всего восемь лет, но она уже понимает, какая это ценность – быть всем вместе: мама, папа, сёстры, братья...

Её одноклассница Даша ЧАЙШЕВА нарисовала медвежонка с сердечком – так она поздравила с праздником всех мам нашего города. Принять участие в конкурсе юным художницам предложила их учительница Татьяна КАРТАШОВА: «Поздравить своих родителей с билбордов на улице – это так здорово. Все ребята нарисовали рисунки. Трое стали победителями».

Татьяна ЕСИПОВА, депутат Законодательного собрания НСО, с трепетом вглядывалась в детские художества, размещённые на выставке в ДК «Юниор»: «Благодаря им мы, взрослые, понимаем, в каком мире живём. Ведь не зря говорят, что устами ребёнка глаголет истина. Я желаю этим ребятам оставаться такими же добрыми, искренними и непосредственными».

Вспомнить о главном

Сергей ШИШКОВ, папа одного из участников конкурса, кадровый офицер, безоговорочно поддержал сына в его идее принять участие в проекте: «Смысл акции – большой и глубокий. Такие мероприятия возрождают престиж армии, воспитывают чувство патриотизма. Конкурс побудил и нас, и наших детей вспомнить о том, что главное – это семья и родина».

Все победители – 74 человека – получили в подарок планшетные компьютеры, 100 календариков с собственным рисунком и поход в планетарий всем классом.

Валерий Ильенко заверил, что акция «От детей с любовью» станет ежегодной: «Возможно, мы на следующий год выберем другой повод. Например, не 8 Марта, а 1 июня – День защиты детей. Но конкурс проведём обязательно. И горожане снова смогут увидеть рисунки своих детей на плакатах».






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net