Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Март
2016

СМИ: стоимость покупки Sharp сократится на $900 млн

0
Фото: ReutersТайваньский контрактный производитель электроники Foxconn может снизить стоимость сделки по приобретению японской Sharp на $900 млн. Об этом пишет Reuters со ссылкой на японское издание Jiji News.Как сообщают источники, Foxconn может сократить сумму покупки на 100 млрд иен ($898 млн). Такое решение обусловлено опасением тайваньского вендора относительно будущих убытков и снижения доходов Sharp по итогам года, который закончится 31 марта 2016 г.При этом Foxconn, как отмечается, по-прежнему нацелена на приобретение 66%-й доли Sharp. Новые переговоры по вопросам сделки назначены на конец марта.В конце февраля 2016 г. Sharp объявила о выпуске новых акций на сумму 489 млрд иен ($4,4 млрд), которые согласилась купить Foxconn. Однако позднее тайваньская сторона отложила заключение сделки из-за появившейся информации о долговых рисках Sharp, о которых ранее известно не было.СМИ сообщали, что сумма потенциальных долговых обязательств может составлять 300 млрд иен ($2,65 млрд). Позднее появилась информация о том, что эта цифра завышена и Foxconn, изучив вопрос более детально, не станет отказываться от сделки из-за новых подробностей.Однако сборщик смартфонов iPhone все же решил дождаться отчетности Sharp по итогам финансового года, прежде чем принять окончательное решение.Тем временем кредиторы Sharp опасаются, что сделка все-таки может сорваться, поэтому готовы оказать свое содействие. Банки Mitsubishi UFJ Financial Group и Mizuho Financial Group, в которых открыты кредитные линии Sharp, собираются снизить процентные ставки по займам компании.Помимо сниженных ставок, Mitsubishi UFJ Financial Group и Mizuho Financial Group продлили сроки погашения большей части кредита, составляющего около 510 млрд иен ($4,5 млрд). По условиям соглашения Sharp должна была рассчитаться с кредиторами до конца марта 2016 г.Кроме того, финансовые организации рассматривают возможность открытия дополнительной кредитной линии Sharp. Общая задолженность компании перед финансовыми организациями составляет около 700 млрд иен ($6,2 млрд).





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net