Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2014

Пушков: США подрывают систему международного права ради собственной гегемонии

0
Американцы продолжат подрывать систему международного права для поддержания своей политической гегемонии, заявил глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков. В ходе выступления с открытой трибуны Госдумы Пушков сказал, что сейчас наблюдается кризис многополярной модели мироустройства. Тем не менее, Пушков считает, что хотя «вес» Соединенных Штатов и падает, пока нельзя сказать, что есть равные Вашингтону «полюса», которые могут собрать аналогичный уровень поддержки, передает РИА «Новости». В этой обстановке глава думского комитета считает, что «ситуация вокруг международного права будет только ухудшаться». «Международное право объективно работает на нас, и каким бы слабым оно ни было, как система-ориентир она работает на тех, кто не входит в ареал влияния и не относится к союзникам США. Соединенные Штаты будут подрывать международное право и дальше, это совершенно очевидно», - уверен Пушков. Эта политика «подрыва международного права», по мнению депутата, началась с «бомбежек Югославии в 1999 году, нашла свое продолжение в Ираке, Ливии, Сирии, а теперь и в Украине, то есть мы можем говорить о стратегии подрыва международного права в интересах поддержания американской политической гегемонии». 17 июня Алексей Пушков заявил, что США перешли грань, отделяющую дискуссию от цинизма. С США и западными странами, отказавшимися поддержать в Совбезе ООН резолюцию, осуждающую нападение на посольство России в Киеве, невозможно вести какую-то дискуссию, добавил он. Но, несмотря на то, что США ведут свою политику с позиций цинизма, России надо зафиксировать противоположное с США и с Западом понимание прав человека, считает депутат. «Нам пора зафиксировать полное размежевание между нами и США в отношении того, что называется правами человека. США превратили доктрину о защите прав человека в средство обслуживания своей внешней политики, и американская позиция по Украине, это даже не двойные стандарты, это тотальный цинизм, полный и законченный», - сказал он.
Закладки:





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net