Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2014

Кабмин утвердил правила межбюджетных трансфертов Крыму на водоснабжение

0
Глава российского правительства Дмитрий Медведев подписал постановление о правилах предоставления Минстроем и Минприроды межбюджетных трансфертов Республике Крым и Севастополю на обеспечение бесперебойного водоснабжения, сообщает пресс-служба кабмина. «Межбюджетные трансферты бюджетам Республики Крым и города Севастополя на реализацию неотложных мероприятий по обеспечению бесперебойного хозяйственно-бытового и питьевого водоснабжения предполагается предоставлять на основании соглашения, заключенного Минприроды России с высшими исполнительными органами государственной власти указанных субъектов Федерации», - сообщается на сайте кабмина. «Правилами в том числе устанавливается содержание этого соглашения, процедура перечисления средств, порядок расходования неиспользованного остатка, ответственность получателей трансфертов», - говорится в сообщении.
Напомним, 29 мая премьер-министр России Дмитрий Медведев пообещал выделитьна водоснабжение Крыма 2,5 млрд рублей. Он подчеркнул, что недостаток воды в Крыму в настоящее время восполняется за счет местных источников. До присоединения Крыма к России Украина обеспечивала 85% водоснабжения Крыма через идущий от Днепра Северо-Крымский канал. После вхождения республики в состав России в Крыму полностью была прекращена подача воды. Из-за нехватки воды республика может потерять до 120 тыс. гектаров культур; уже погиб весь посев риса. Потенциальный ущерб от этого ведомство оценивает в 5 млрд рублей. Это также означает потерю работы для 180 тыс. жителей региона, которые заняты в этой отрасли, а это 18% от всех работающих на экономику региона. Подача воды в Северо-Крымский канал была возобновлена после переброски воды из крымской реки Биюк-Карасу в Северо-Крымский канал. Кроме того, Минобороны РФ поставляет на юго-восток полуострова до 9 тыс. кубических метров воды в сутки. Врио главы Крыма Сергей Аксенов заявил, что вопросы по восстановлению водоснабжения через Северо-Крымский канал отложены на неопределенный период.

Закладки:





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net