Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Ноябрь
2026
1 2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Поставки газа в Европу по «Турецкому потоку» снизились на 4%

0
В октябре объем транзита российского природного газа по европейской нитке трубопровода «Турецкий поток» составил 1,615 млрд куб. м, что на 4% меньше, чем годом ранее.

В отчетном месяце мощности магистрали были использованы в среднем на 92% по сравнению с 79% в сентябре, передает «Интерфакс» со ссылкой на данные европейских газотранспортных операторов.

С начала года общие поставки топлива выросли на 0,9% и достигли 14,672 млрд куб. м.

Газопровод «Турецкий поток» проложен по дну Черного моря из России в Турцию и предназначен для поставок энергоносителей транзитом в страны Южной и Восточной Европы. Его проектная мощность составляет 31,5 млрд куб. м газа в год. В прошлом году по этой системе европейским потребителям было направлено 18,06 млрд куб. м газа.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в прошлом месяце поставки российского природного газа в европейские страны по трубопроводу «Турецкий поток» продемонстрировали рост.

Заполненность подземных хранилищ газа в странах Европы по итогам октября составила 74,68%, что является самым низким показателем для этой даты за всю историю наблюдений с 2011 года.

Глава Газпрома Алексей Миллер заявил, что Европу ждет почти копия газового кризиса пятилетней давности с теми же историческими пиками цен и аналогичными последствиями для промышленности и экономики.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net