Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Октябрь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Сикорский обвинил в непрофессионализме ушедшего в отставку посла в Китае

0
Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский резко раскритиковал подавшего в отставку польского посла в Китае Якуба Кумоха, заявив о непрофессиональном завершении его дипломатической миссии.

Глава польского внешнеполитического ведомства отреагировал на отставку посла страны в Китае на фоне кризиса вокруг Конституционного суда, передает ТАСС.

«Принимаю к сведению непрофессиональное завершение вашей миссии. Вы больше не представляете Польшу», – написал Сикорский в соцсети Х в ответ на публикацию Кумоха об уходе с должности.

Позже на брифинге в Атланте министр добавил, что посол бросил свою миссию, а в Польше нет принуждения к труду, сообщает портал gazeta.pl. Глава ведомства также напомнил о сохранении на зарубежных постах нескольких дипломатов по просьбе бывшего президента Анджея Дуды.

Кумох объявил об отставке в пятницу, пояснив невозможность дальнейшего исполнения обязанностей посла событиями в стране. В свою очередь глава Бюро международной политики при президенте Марчин Пшидач назвал решение дипломата проявлением мужества и ответственности за польскую демократию.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в субботу послы Польши в Румынии и Китае Павел Солох и Якуб Кумох заявили о своей отставке на фоне ситуации вокруг Конституционного суда страны.

Президент Польши Кароль Навроцкий созвал срочное совещание с участием всех политических сил для разрешения кризиса.

Евродепутат от Польши Ева Зайончковская-Герник призвала немедленно приостановить полномочия премьер-министра страны Дональда Туска.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net