Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Октябрь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

TRM Labs: Хакеры из КНДР украли у биржи Binance рекордные 6,36 млрд долларов

0
Северокорейская хакерская группировка TraderTraitor похитила свыше 6,3 млрд долларов у крупнейшей в мире криптовалютной биржи Binance, совершив самую масштабную кражу в истории отрасли.

Северокорейская хакерская группировка вывела около 6,36 млрд долларов с кошельков криптовалютной биржи Binance. Кража произошла после того, как злоумышленники получили доступ к ноутбуку одного из инженеров площадки, пишет The Guardian со ссылкой на аналитическую компанию TRM Labs.

Аналитики назвали инцидент крупнейшим хищением цифровых активов в истории, ущерб от которого примерно в четыре раза превышает потери от взлома площадки Bybit в 2025 году. В Binance подтвердили факт атаки и приостановили вывод средств в ряде сетей. Представитель биржи заверил, что средства пользователей находятся в полной безопасности. Соучредитель площадки Йи Хе пообещала покрыть все убытки от взлома. К настоящему моменту компании удалось обнаружить около 3 млрд долларов из похищенных активов.

На фоне новостей о масштабном взломе большинство основных криптовалют потеряли в цене. По данным портала Coinmarketcap, курс биткоина за сутки снизился на 2,35% и составил 77,9 тыс. долларов, Ethereum подешевел на 3,6%.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в пятницу криптовалютная биржа Binance сообщила об ущербе примерно в 6,3 млрд долларов из-за взлома ноутбука инженера.

Курсы биткоина и других криптовалют снизились после сообщений о возможном взломе кошельков площадки.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net