Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Октябрь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

В АТОР спрогнозировали рост потока туристов из Африки после московского саммита

0
Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе заявила, что путешественники из Китая и арабских стран начали бронировать новогодний отдых в российских городах.

Российская зима стала восприниматься на международном рынке как красивый сезон, а не как «нечто страшное». В ассоциации фиксируют запросы от иностранных туристов на бронирование новогоднего отдыха, прежде всего в Москве и Петербурге, передает РИА «Новости».

В кулуарах форума туристических территорий FIIT-2026 Ломидзе также сообщила об ожидаемом притоке путешественников из африканских стран. Во время саммита Россия – Африка гостям показали Москву и Петербург, после чего они стали своеобразными амбассадорами, что приведет к росту интереса к российскому направлению.

Кроме того, исполнительный директор АТОР отметила, что по итогам 2026 года Китай войдет в тройку лидеров по въездному и выездному туризму для России. Рост китайского турпотока в приграничных регионах составил 30% по сравнению с прошлым годом. При этом спрос россиян на речные круизы по китайской реке Янцзы вырос более чем на 150%.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в четверг президент Владимир Путин заявил об успешном завершении третьего саммита Россия – Африка.

В тот же день участники московского саммита одобрили итоговую декларацию.

 Документ включил более 100 пунктов о расширении торгово-экономического взаимодействия.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net