Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Октябрь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Путин напомнил предпринимателям о принципе «разрешено все, что не запрещено»

0
Президент Владимир Путин заявил, что в России действует принцип «разрешено все, что не запрещено». Так он ответил на предложение об обмене данными между поставщиками и магазинами через систему «Честный знак» на съезде «Деловой России».

Инициативу озвучил учредитель группы компаний «Таркос» Дмитрий Тарасевич. По его словам, доступ к информации торговых точек позволил бы поставщикам автоматизировать заказы и повысить производительность труда, передает ТАСС.

«Тогда, например, какой-нибудь магазин мог бы раскрыть свою информацию для своего поставщика, и, опять же, внедрили бы автозаказ и увеличили кардинально производительность труда в этой цепочке», – пояснил предприниматель.

Путин поинтересовался, что мешает компаниям наладить такой обмен уже сейчас. Тарасевич ответил, что работа «Честного знака» регулируется постановлением правительства, поэтому требуется соответствующее разрешение.

«У нас разрешено все, что не запрещено», – сказал президент.

При этом президент подчеркнул, что система защищает интересы потребителей, что является понятным и поддерживается всеми. Он также обратил внимание на то, что «Честный знак» предотвращает недобросовестную конкуренцию, когда один производитель инвестирует в качество и соблюдает сроки годности, а другой этого не делает, получая необоснованное преимущество.
«Мы должны и будем развивать эту систему «Честный знак», – отметил Путин

Как писала газета ВЗГЛЯД, в мае Путин поручил доработать систему маркировки товаров «Честный знак».

В прошлом году система заблокировала более 1,2 млн «серых» шин в России.

Правительство ввело маркировку детских игрушек и стройматериалов.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net