Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2026

Смелов заявил о праве продавцов маркетплейсов отказываться от автоматических скидок

0
Продавцы маркетплейсов в России с 1 октября смогут отказаться от скидок за свой счет и установить минимальную цену на товар, эта норма закреплена в законе о платформенной экономике, сообщил глава Центра стратегических разработок (ЦСР) Павел Смелов.

Согласно новым правилам, предприниматели смогут самостоятельно устанавливать минимальную стоимость продукции, передает РИА «Новости». «Автоматические скидки за счет продавца – один из наиболее острых вопросов, и он отдельно урегулирован. С первого октября такая скидка возможна только с его согласия и при уведомлении не менее чем за пять рабочих дней», – заявил глава Центра стратегических разработок Павел Смелов.

Руководитель организации отметил, что отказ от участия в акциях не должен становиться поводом для штрафов или понижения рейтинга товара. Закон переводит взаимодействие площадок и бизнеса в формат партнерства, где четко прописаны взаимные обязательства.

Теперь маркетплейсы обязаны предупреждать об ухудшении условий работы за 45 дней. При блокировке карточек товаров площадка должна направить мотивированное объяснение, а после устранения нарушений ограничения необходимо снять в течение 48 часов.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в мае президент России Владимир Путин обратил внимание на проблему принудительных скидок для малого бизнеса на онлайн-платформах.

Глава Минпромторга Антон Алиханов выступил за обязательное получение согласия владельца товара на проведение акций.

В августе глава государства подписал закон об административной ответственности маркетплейсов за навязывание снижения цен.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net