Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2026

Герман-младший предрек власть ИИ в кинематографе с одной оговоркой

0
Российский режиссер Алексей Герман-младший выразил уверенность в том, что искусственный интеллект (ИИ) заберет большую часть кинематографических профессий на себя, однако талантливые сценаристы останутся незаменимыми.

«Очевидно, что ИИ возьмет на себя большой процент, останутся какие-то высокохудожественные вещи, фильмы со звездами, но большую долю он потихонечку отгрызет. Сначала будет огромное количество мусорного контента, потом он будет видоизменяться, появляться лучше, потом будут появляться и актеры, за которыми мы будем следить. И в каком-то виде заменит большую часть – это очевидно», – сказал Герман-младший на полях XII Петербургского культурного форума ТАСС.

Режиссер отметил, что внедрение новых технологий происходит уже сейчас, и это неминуемо приведет к сокращению рабочих мест. Однако он уверен, что создатели по-настоящему уникального контента, нестандартно мыслящие профессионалы и яркие индивидуальности останутся так же востребованы.

«Человек, который делает уникальное, и будет делать уникальное, незаменим. Останутся яркие индивидуальности, останутся нестандартно мыслящие люди, высочайшие профессионалы. Профессия не исчезнет, но трансформируется абсолютно точно», – сказал Герман.

В зоне наибольшего риска окажутся авторы, занимающиеся банальным копированием чужих идей. Режиссер пояснил, что без введения регулятивных мер такие сценаристы потеряют значительную часть заказов, поскольку искусственный интеллект генерирует тексты быстрее и значительно дешевле.

Как писала газета ВЗГЛЯД, режиссер Бондарчук допустил замену актеров искусственным интеллектом. Михалков описал влияние ИИ на искусство.

ИИ-актриса Тилли Норвуд отказалась обсуждать тему уничтожения мира.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net