Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Август
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

МВД: Почти 70 тыс. иностранцев не пустили в Россию из-за биометрии

0
С начала эксперимента по сбору биометрических данных въезд в Россию запретили почти 70 тыс. иностранных граждан. Об этом рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Около 14 млн иностранных граждан сдали биометрические данные при пересечении границы РФ с 2024 года, из них почти 70 тыс. человек не получили разрешение на въезд в страну, передает ТАСС.

«С начала эксперимента по сбору биометрических персональных данных иностранных граждан (с 2024 года) на границе через пункты пропуска прошли около 14 миллионов иностранцев. Почти 70 тысяч из них оказались в списке лиц, которым не разрешен въезд в Россию», – сказала она.

Эксперимент по сбору биометрии начался 1 декабря 2024 года в аэропортах Шереметьево, Домодедово и Жуковский, а также в автомобильном пункте пропуска «Маштаково» в Оренбургской области.

С 1 мая 2025 года к нему присоединился аэропорт Внуково. По словам Волк, система помогает выявлять тех, кто после запрета на въезд покинул страну, сменил данные и попытался вернуться в Россию.

Разработанная правительством Москвы методика позволяет идентифицировать иностранных граждан во время прохождения пограничного контроля по фотографии и отпечаткам пальцев.

В июне 2026 года оборудованием оснастили пункты пропуска в Петербурге, Новосибирске, Красноярске, Екатеринбурге, Алтайском крае, Иркутской, Курганской, Новосибирской, Саратовской, Оренбургской и Омской областях.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в конце 2025 года заместитель секретаря Совета безопасности России Александр Гребенкин заявил о внесении в базу биометрических данных сведений о 7 млн иностранных граждан.

В декабре того же года МВД выявило с помощью этой системы более 43 тыс. мигрантов с запретом на въезд в страну.

Позже заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев проинспектировал работу биометрического оборудования в аэропорту Шереметьево.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net