Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2016

Девятая планета Солнечной системы может оказаться ледяной глыбой – РАН

https://youtu.be/4VXgO4WgHRM

Открытая американскими учеными девятая планета Солнечной системы, вероятнее всего, окажется ледяной глыбой. Такое мнение высказал замдиректора Института космических исследований РАН, заведующий отделом физики планет и малых тел Солнечной системы Олег Кораблев, сообщает ТАСС. По его словам, обнаруженный объект находится слишком далеко, чтобы его дотошно изучить.

 

«Нет никакой девятой планеты в Солнечной системе. Объект, который обнаружили американские ученые, находится очень далеко от Земли, и изучить его достаточно трудно. Коллеги из США решили, что обнаруженный ими объект воздействует на карликовые планеты. По их движению они сделали предположение, что обнаруженная ими ледяная глыба может быть планетой. Сейчас даже Плутон исключен из классификации планет, так как его орбита не похожа на орбиты остальных планет. Поэтому говорить о том, что обнаружена девятая планета Солнечной системы, очень рано», – считает ученый.

 

Ранее сотрудники Калифорнийского технологического института Майкл Браун и Константин Батыгин доказали наличие гигантской планеты в Солнечной системе. Она находится примерно в 20 раз дальше от Земли, чем Нептун. Ученые обнаружили гравитационное воздействие на обитателей пояса Копейры – тела, расположенные за пределами орбиты Плутона. Они предположили, что поблизости находится газовый гигант массой в 10 раз больше нашей планеты.

 

В свое время так же был открыт Нептун. Его местоположение сначала определили с помощью вычислений и лишь затем подтвердили телескопами.

 

Астрономы убеждены, что смогут разглядеть загадочную девятую планету за пару ближайших лет.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net