О возгорании в загородном доме Анатолия Исайкина, главы "Рособоронэкспорта", рассказал один из местных жителей, который и вызвал сотрудников МЧС. Позже к месту происшествия прибыл сын владельца коттеджа, Александр.
Как выяснилось, он проживает в доме вместе со своей семьей. В результате возгорания никто не пострадал, потому что взрослые находились на работе, а дети – в учебных заведениях, передает LifeNews.
По мнению экспертов, причиной пожара, общая площадь которого составила 400 квадратных метров, могло стать короткое замыкание. Сотрудники МЧС пытались справиться с огнем в течение шести часов. Они уже приступили к разбору верхнего этажа и демонтажу мансарды. После специалистам предстоит оценить сумму ущерба от огня.
Добавим, несколько дней назад крупный пожар случился в Санкт-Петербурге. В ходе происшествия крановщица, рискуя собственной жизнью, спасла нескольких рабочих.
Как писали Дни.Ру, вечером 19 января загорелась деревянная обшивка и утеплитель железобетонной опоры строящегося Западного скоростного диаметра (ЗСД). В результате, строители оказались заложниками огня на стометровой высоте. По словам крановщицы, она услышала крики о помощи рабочих, которые находились на строительных лесах.
Чтобы их спасти, строители закрепили на стреле крана "люльку", куда и перебрались оказавшиеся в плену пожара люди. "После этого крановщица спустила их на землю. Сама женщина покинуть свое рабочее место уже не успела: из кабины крана ее спасли подоспевшие к месту спасатели. К счастью, она не пострадала", – рассказали в МЧС. Читать далее
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.