Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Июль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28
29
30
31

Завод «Уральские локомотивы» установил носовые модули для состава ВСМ

0
На предприятии «Уральские локомотивы» завершилась установка ключевых аэродинамических элементов на кабину машиниста локомотива высокоскоростного поезда, сообщили в компании.

Специалисты приступили к тестированию аэродинамических деталей нового состава, передает РИА «Новости».

«Провели примерку головного и носового обтекателей для первого высокоскоростного поезда. Подгонку ключевых элементов конструкции поезда организовали на заводе «Уральские локомотивы». Она необходима, чтобы проверить геометрию деталей, точность их сопряжения с кузовом вагона и работу подвижных элементов», – пояснили на предприятии.

Головная часть кабины представляет собой стеклопластиковую оболочку, дополненную металлическими закладными. Именно этот элемент отвечает за надежную герметичность рабочего места машиниста. Данные конструкции играют важнейшую роль, поскольку формируют облик состава, снижают уровень шума и экономят электроэнергию.

В компании дополнительно пояснили, что носовой модуль состоит из полимерных и металлических компонентов. Конструкция включает подвижные каркасы и декоративные панели. Главная задача этого модуля заключается в защите сцепного устройства от снега, льда и грязи.

Как писала газета ВЗГЛЯД, глава РЖД Олег Белозеров сообщал о планах начать сборку первых вагонов для высокоскоростной магистрали Москва – Петербург в начале 2026 года.

Ранее на заводе «Уральские локомотивы» приступили к сварке шва первого кузова для вагонов этого поезда. Министр транспорта Роман Старовойт раскрыл название первого российского высокоскоростного поезда – «Белый кречет».






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net