Вучич заявил о верности Сербии дружбе с Россией и Китаем
Президент Сербии Александар Вучич выступил на митинге сторонников в Белграде, где подтвердил приверженность страны евроинтеграции при сохранении тесных связей с ключевыми партнерами, передает ТАСС.
«Мы идем по европейскому пути. Но портить дружеские отношения, например, с Китаем и Россией, – мы этого не сделаем. Мы не бросаем своих друзей в трудную минуту», – подчеркнул Вучич.
Президент Сербии также подтвердил намерение выполнить обязательства, необходимые для ускорения вступления в ЕС.
Сербский лидер анонсировал свой скорый уход в отставку ради проведения досрочных выборов.
В марте Вучич подтвердил курс Белграда на сохранение традиционных связей с Москвой и Пекином.
После завершения президентских полномочий Вучич допустил возможность возвращения на должность премьер-министра страны.
