Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30

Финансист Мокров посоветовал разделить сбережения на черный день на три части

0
Размер финансовой подушки безопасности следует рассчитывать не от зарплаты, а от ежемесячных обязательных расходов, учитывая жилье, еду и транспорт, сообщил эксперт по финансовым рынкам Алексей Мокров.

«Размер подушки нужно считать не от зарплаты, а от обязательных расходов: жилье, еда, лекарства, транспорт, кредиты, дети. Для человека со стабильным доходом достаточно трех–шести месяцев расходов. Если доход нестабильный, есть ипотека или дети, эксперт советует держать запас уже на 6–12 месяцев», – объяснил Мокров, передает Газета.Ru.

Специалист порекомендовал не хранить все средства в одном месте. Оптимально разделить капитал на накопительный счет с мгновенным доступом, короткий вклад и наличные. При этом от 20% до 30% суммы должны быть доступны сразу для непредвиденных ситуаций, а еще 50–60% можно разместить на коротких вкладах.

Наличные деньги стоит держать дома в объеме, необходимом на одну-две недели обычных трат. Хранение полугодового бюджета в виде купюр является скорее тревожным накопительством, чем мерой безопасности.

Иностранную валюту имеет смысл приобретать только под конкретные будущие траты, такие как поездки или лечение за рубежом. Что касается криптовалюты, то ее следует рассматривать лишь как строго ограниченную экспериментальную долю капитала.

Как писала газета ВЗГЛЯД, более половины россиян сформировали финансовую подушку безопасности.

Министр финансов Антон Силуанов призвал граждан инвестировать накопления в банковские депозиты ради получения дохода.

Крупнейшие кредитные организации страны уменьшили доходность вкладов вслед за весенним снижением ключевой ставки.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net