Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

МВД выявило вредоносные программы под видом антивирусов от киберполиции

0
Аферисты распространяют вредоносные программы под видом официальных антивирусов от киберполиции, завлекая пользователей функциями проверки сайтов и защиты устройств, предупредили в управления по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий (УБК) МВД.

Злоумышленники распространяют вредоносное программное обеспечение под видом антивируса от киберполиции, сообщает УБК МВД.

Мошенники предлагают установить «официальный антивирус» от лица канала «Вестник Киберполиции России», обещая защиту устройств и проверку сайтов.

«Подразделения МВД не занимаются разработкой антивирусных приложений и не предлагают гражданам устанавливать какое-либо программное обеспечение через мессенджеры, сторонние сайты или файлообменники», – говорится в сообщении ведомства. Аналогичная схема обмана зафиксирована и с использованием бренда «Лаборатория Касперского».

Полиция настоятельно рекомендует скачивать программы исключительно из официальных магазинов приложений и с сайтов разработчиков. В ведомстве также напомнили об уголовной ответственности за создание и распространение вредоносного софта, подчеркнув, что анонимность в интернете часто бывает временной.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в начале июня специалисты ведомства обнаружили крадущий данные смартфонов троян Drama RAT.

В апреле злоумышленники замаскировали вредоносные программы под автоматические уведомления от систем защиты.

Для предотвращения подобных инцидентов полиция опубликовала список рекомендаций по безопасной загрузке мобильных утилит.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net