Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

WSJ: США ограничили доступ к ИИ Anthropic после предупреждения Amazon

0
Белый дом лишил иностранцев доступа к передовым нейросетям Anthropic после того, как алгоритмы выдали данные для проведения масштабных кибератак, отмечает Wall Street Journal.

Вашингтон решил ограничить работу передовых ИИ-моделей компании Anthropic после получения информации о возможной угрозе национальной безопасности от руководства Amazon, пишет Wall Street Journal.

Ранее администрация президента США заблокировала доступ к современным моделям искусственного интеллекта Mythos 5 и Fable 5 для иностранных государств и граждан.

«Решение администрации Трампа прекратить любое зарубежное использование наиболее эффективных моделей искусственного интеллекта компании Anthropic произошло после переговоров между исполнительным директором Amazon Энди Джасси и американскими чиновниками, включая министра финансов Скотта Бессента», – отмечает издание.

Джасси предупредил чиновников, что исследователи Amazon смогли заставить модель Fable 5 выдать информацию, пригодную для серьезных кибератак. После этого Белый дом провел проверку и пришел к выводу, что единственный способ устранить риск – закрыть доступ к инструменту для иностранных правительств, компаний и частных лиц, передает РИА «Новости».

Как писала газета ВЗГЛЯД, американские власти запретили зарубежным пользователям работать с передовыми генеративными алгоритмами Anthropic.

В конце мая этот разработчик стал самым дорогим стартапом в сфере искусственного интеллекта.

До этого администрация Дональда Трампа обсуждала введение предварительного государственного надзора за новыми нейросетями.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net