Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Май
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Родные погибшего от Эболы пациента подожгли полевой госпиталь в Конго

0
В Демократической Республике Конго семья одной из жертв Эболы спровоцировала пожар в лечебном центре из-за отказа медиков выдать им тело.

Инцидент произошел после решения медиков ограничить доступ к телу скончавшегося больного, передает ТАСС.

Возмущенные люди начали забрасывать палаточный лагерь различными предметами, что спровоцировало сильное возгорание. Огонь полностью уничтожил две больничные палатки.

Во время нападения внутри находились шесть пациентов, проходящих курс терапии. Информация о возможных пострадавших в результате происшествия пока не поступала, об этом американскому каналу CNN рассказал местный политик.

Эпицентром распространения инфекции стала провинция Итури, где вспышка началась среди золотодобытчиков близ города Буниа. Первой жертвой вируса Эбола-Бундибугио, против которого не существует вакцины, 24 апреля стала медсестра.

Конголезские врачи выявили возбудителя лихорадки 14 мая. Вскоре Всемирная организация здравоохранения признала эпидемию в ДР Конго и соседней Уганде международной чрезвычайной ситуацией.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Всемирная организация здравоохранения зафиксировала более 500 возможных случаев заражения лихорадкой Эбола в Демократической Республике Конго и Уганде.

Число жертв стремительного распространения вируса в ДРК превысило 90 человек.

Руководитель НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург исключил угрозу распространения этой инфекции на территории России.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net