В МИД возмутились реакцией Еревана на угрозы Зеленского России
Заместитель министра иностранных дел России Михаил Галузин выразил недоумение по поводу того, что армянская сторона не пресекла высказывания Владимира Зеленского, содержавшие угрозы в адрес России, передает ТАСС. Дипломат сделал это заявление после заседания специальной рабочей группы Совета безопасности РФ.
«И что, конечно, поражает, так это то, что никто со стороны формальных хозяев площадки, с армянской стороны, никто не одернул завравшегося гастролера из Киева, никто не дезавуировал его эти отвратительные высказывания, не осудил эти высказывания», – подчеркнул Галузин.
Кроме того, замглавы МИД прокомментировал перспективы интеграции Армении. По его словам, республика не сможет стать членом Европейского союза, сохранив при этом свое участие в Евразийском экономическом союзе. Дипломат сравнил попытки усидеть на двух стульях с желанием одновременно танцевать на двух свадьбах.
Как писала газета ВЗГЛЯД, Министерство иностранных дел России выразило протест послу Армении из-за предоставления трибуны Владимиру Зеленскому. В Кремле назвали ненормальными антироссийские выступления на ереванском саммите.
Премьер-министр республики Никол Пашинян отказался выступать цензором на международных мероприятиях.
