Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Май
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

На «Госуслугах» решили добавить самозапрет на зарубежные звонки

0
На портале «Госуслуги» может появиться функция самозапрета на звонки с зарубежных номеров. Об этом рассказал журналистам заместитель председателя правительства России – руководитель аппарата правительства России Дмитрий Григоренко на площадке конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) в Нижнем Новгороде.

На портале «Госуслуги» появится возможность устанавливать самозапрет на входящие звонки с иностранных номеров, передает ТАСС. О нововведении рассказал вице-премьер и руководитель аппарата правительства Дмитрий Григоренко в ходе конференции «Цифровая индустрия промышленной России» в Нижнем Новгороде.

«Мы доработали положение об ограничении вызовов с зарубежных номеров. Пользователь сможет самостоятельно установить такой самозапрет на «Госуслугах» по аналогии с самозапретами на оформление кредитов и сим-карт», – сказал вице-премьер.

Изначально второй пакет антимошеннических мер предполагал блокировку таких звонков по умолчанию с возможностью отключения через портал. Кроме того, Григоренко отметил, что операторы связи теперь обязаны маркировать вызовы из-за рубежа, чтобы абоненты могли заранее оценивать возможные риски.

На данный момент уже действует первый пакет мер по борьбе с киберпреступностью, второй готовится ко второму чтению в Госдуме, а Минцифры приступило к разработке третьего. Благодаря принятым шагам количество ИТ-преступлений в 2025 году снизилось на 12%, а в первом квартале 2026 года падение составило почти 30% в годовом выражении.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в конце прошлого года правительство направило в Госдуму второй пакет мер по борьбе с мошенничеством.

Вице-премьер Дмитрий Григоренко ранее заявил о подготовке функции самозапрета на международные звонки.

Спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин на днях анонсировал скорое принятие новых решений для защиты граждан от киберпреступников.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net