Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Май
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Суд решил рассмотреть жалобу МЧС на решение о бомбоубежище театра Бабкиной в июне

0
Девятый арбитражный апелляционный суд 29 июня рассмотрит жалобу московского подразделения МЧС России на решение Арбитражного суда Москвы, который признал незаконным предписание к театру Надежды Бабкиной «Русская песня» о восстановлении бомбоубежища в подвальном помещении театра.

Арбитражный суд Москвы еще в сентябре 2025 года удовлетворил заявление театра, обязав МЧС оплатить 50 тыс. рублей госпошлины. В апелляционном порядке жалоба ведомства была принята только в апреле 2026 года, после восстановления срока на обжалование. Поводом для судебных разбирательств стал документ, выданный МЧС в октябре 2024 года, передает РИА «Новости».

Юрист театра сообщил в суде, что речь идет о подвальном помещении на Садовом кольце, где хранятся театральные костюмы. По его словам, «ни собственник – это город Москва… ни предыдущие владельцы никаких документов о том, что там находилось защитное сооружение, не передавали».

Он также отметил, что театр не располагает ни финансированием, ни возможностями для восстановления убежища, а только проектные работы могут стоить от 30 млн рублей.

Театр готов передать подвал городскому «Жилищнику», сейчас идут переговоры с городскими властями. Представители ответчика на заседание суда первой инстанции не присутствовали. «Русская песня» под руководством Надежды Бабкиной работает с 2000 года и с 2019 года является единственным в России государственным академическим театром, популяризирующим народную культуру.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Московский арбитражный суд отменил спорное предписание МЧС в отношении театра Надежды Бабкиной.

В марте этого года народная артистка России анонсировала запуск нового совместного проекта с певицей Ольгой Бузовой.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net