Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Май
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В России начались испытания новейшего катера для ледокольного флота

0
Холдинг КМЗ вывел на ходовые испытания девятиметровое судно, предназначенное для круглогодичного обслуживания атомных ледоколов нового поколения проекта 22220.

Российские специалисты приступили к тестированию новейшего судна РК-950, созданного для работы с атомным флотом, передает РИА «Новости». В настоящее время в стране активно строятся ледоколы проекта 22220 типа «Арктика».

«Холдинг "Кингисеппский машиностроительный завод" (КМЗ) приступил к ходовым испытаниям нового катера РК-950, разработанного и построенного в интересах эксплуатации с атомными ледоколами нового поколения. Судно предназначено для транспортировки персонала и грузов, обеспечения портовых операций и патрулирования акваторий», – сообщил управляющий директор предприятия Михаил Даниленко.

Руководитель завода уточнил, что девятиметровый катер способен работать круглый год, в том числе во льдах, благодаря усиленному днищу и защите винтов. Корпус выполнен из прочного и легкого сплава АМг5. Водоизмещение судна составляет около девяти тонн, оно вмещает до 12 человек.

Энергетическая установка включает два дизельных двигателя мощностью по 200 лошадиных сил каждый. Это позволяет катеру разгоняться до 15 узлов, а автономность плавания обеспечивают два бака по 250 литров топлива.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент России Владимир Путин поручил обеспечить формирование атомного ледокольного флота до 2035 года.

В январе текущего года Кингисеппский машиностроительный завод официально вышел из состава Объединенной судостроительной корпорации.

В марте предприятие передало МЧС крупную партию скоростных аэролодок.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net