Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Май
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

МЭА сообщило о падении добычи нефти ОПЕК до минимума за 35 лет

0
В апреле суммарное производство сырья участниками картеля сократилось до 20,18 млн баррелей в сутки, что стало самым низким показателем за 35 лет.

Эксперты зафиксировали резкое снижение показателей на мировом энергетическом рынке. Общий объем производства сырья участниками Организации стран-экспортеров нефти в апреле достиг 20,18 млн баррелей в сутки, передает РИА «Новости». Это самый низкий уровень за последние 35 лет.

В ежемесячном докладе Международного энергетического агентства отмечается масштаб падения. «Добыча ОПЕК+ упала на 1,9 млн баррелей в сутки по сравнению с предшествовавшим месяцем, до 40,1 млн баррелей в сутки в апреле», – говорится в документе. По сравнению с довоенным уровнем снижение составило 11,9 млн баррелей.

Девять стран соглашения добывали на 9,03 млн баррелей ниже установленной квоты. Наибольшее сокращение продемонстрировали ближневосточные государства: Кувейт снизил добычу на 620 тыс. баррелей, Саудовская Аравия – на 270 тысяч, а Ирак – на 220 тыс. баррелей.

Одновременно в семи государствах производство выросло или осталось неизменным. ОАЭ увеличили добычу на 320 тыс. баррелей в день, Нигерия – на 100 тысяч, Ливия – на 80 тыс. баррелей в сутки. В Республике Конго показатели не изменились.

Как писала газета ВЗГЛЯД, на фоне эскалации на Ближнем Востоке добыча нефти странами ОПЕК снизилась до минимальных значений с 1990 года.

Из-за экономических разногласий с Саудовской Аравией Объединенные Арабские Эмираты покинули организацию первого мая. Вопреки этому шагу семь государств альянса согласовали новые увеличенные квоты на июнь.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net