Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2016

«Теневое ЦРУ» сгенерировало три возможных сценария военного захвата Украины

Пока российские военные избавляют Сирию, а вместе с ней и весь мир, от терорристов ИГИЛ, пока направляют гуманитарные конвои в Донбасс, в Америке разрабатывают химерические сценарии «возможной оккупации Украины российскими войсками».

 

Американские военные эксперты по заказу компании «Stratfor», которую часто называют «теневым ЦРУ», придумали три сценария того, как Россия может произвести захват территорий Незалежной, а также рассчитали, сколько для этого нужно военнослужащих, техники и времени.

Вариант первый. Сухопутный коридор.

При таком предполагаемом варианте оккупации Украины Россией, если б она, конечно, захотела, войскам российской армии пришлось бы продвинуться вглубь Украины на расстояние свыше 400-от километров и взять под контроль около 46,6 тысяч кв. км территории с населением примерно два миллиона человек. При таком раскладе, по расчетам американских конспирологов, целями «агрЭссора» должны стать Херсон и новая Каховка, где было бы логичным, по расчетам американцев, построить укрепрайоны. Таким образом, Украину опояшут более 450 км новых оборонительных линий.

По срокам такая операция может занять две недели, в ней должны участвовать не менее 26 — 36 тысяч военнослужащих. Украина должна быдет выставить при таком раскладе не менее 42 тысяч контингента. Ну а если в развитие событий вмешается НАТО, то Россия должна бцудет нарастить группировку до 40 – 55 тысяч человек.

Вариант второй. Захват юга России.

При таком раскладе целью России, по конспирологической теории «теневого ЦРУ», станут населенные пункты по южному побережью Черного моря, Донбасс, Крым. Тут надо сделать лирическое отступление, американцы, видимо, не совсем в курсе – как говорят в России, «Крым наш!». Ну да ладно. Так вот, после захвата обозначенных земель российские войска могут двинуться на запад, вплоть до Приднестровья. Таким образом, Украина будет полностью отрезана от моря.

Этьо –х более масштабная, чем первая, операция. Поэтому американские специалисты обозначили следующие цифры для ее выполнения: 40-60 тысяч личного состава атакующих войск, и еще 80-120 тысяч для выполнения задачи по удержанию контроля. Пол времени это может занять примерно месяц. Чтобы Украина гла противостоять натиску, ей понадобится от 13,2 тысяч до 120 тысяч человек войск ВСУ.

Вариант третий. Захват всей левобережной Украины 

Если Москва преследовала бы цели отбросить «защитников Украины», как называют недисциплинированную, пьяную армию мародеров американские эксперты, за Днепр, то российские войска должны были бы занять половину территории Украины. При таком раскладе, предполагают американские аналитики, партизанское сопротивление на обширных оккупированных территориях будет «запредельно интенсивным». Российской армии понадобится на эту операцию от 11 до 14 дней, а Украине нужно мобилизовать до 260 тысяч бойцов.

Теории апокалиптические и сильно отдают конспирологией. Зачем подобные сценарии разрабатывать американским экспертам, понятно – это заказ неких сил, ведущих антироссийскую пропаганду. Однозначно и другое: российская армия сильна, и при желании Россия захватит Украину полностью, а не только «левобережную часть». Только большой вопрос – а оно Кремлю надо?

Ольга Мозес

 



Источник: tehnowar.ru.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net