Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2026

Бадра Гунба: возможность прилететь прямо в Сухум заметно увеличивает турпоток

Президент Абхазии Бадра Гунба в беседе с  argumenti.ru рассказал, зачем туристам приезжать в республику зимой, и поделился списком мест, где ищет душевный уют сам.

Абхазия меняет имидж: из «дачи у моря» она стремится превратиться в место, куда хочется возвращаться и в зной, и под звон новогодних бокалов. Главный инфраструктурный прорыв последних лет — возрожденный аэропорт имени Владислава Ардзинба. Появляется все больше рейсов и направлений. «За первый год работы пассажирами стали свыше 120 тыс. человек. Учитывая, что более 30 лет аэропорт не работал, это неплохой старт.  И уверен, что мы будем наращивать объем потока через этот инфраструктурный проект», - сказал Бадра Гунба.

Вторая стратегическая задача, которую обозначил глава республики - загрузить отели и здравницы в низкий сезон. Власти форсируют создание правовой базы для санаторно-курортного лечения и перепрофилируют объекты размещения под зимний спрос. Природным козырем Абхазии президент назвал температурный разрыв с российскими регионами, доходящий зимой до 30 градусов. Этот климатический аргумент, по его мнению, должен сработать на привлечение туристов, уставших от холодов.

Сдвиг в сторону горного туризма также закреплен на уровне конкретных проектов. Горнолыжный курорт — амбициозная попытка перераспределить потоки отдыхающих от прибрежной полосы к горным хребтам.

Впрочем, описывая уникальность Абхазии, президент не ограничился стройками и бизнес-планами. Он обозначил и эмоциональное преимущество территории, упомянув древние храмы и озеро Рица. «Каждое место является неким островком счастья,  где можно почувствовать уют и комфорт. Приглашаем наших дорогих россиян посетить нашу республику», — подытожил Гунба. 


Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net