Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2026

Бывший топ-менеджер Калашникова попал под дело о хищении 213 млн рублей

Бывшему заместителю директора концерна «Калашников» Сергею Белякову предъявили обвинение в хищении 213 млн рублей при поставках разгрузочных жилетов из Китая для гособоронзаказа. Фигурант находится в СИЗО и не признает вину.

Бывшему заместителю директора концерна «Калашников» Сергею Белякову предъявили обвинение в мошенничестве в особо крупном размере, сообщили ТАСС в правоохранительных органах. Сумма ущерба составила более 213 миллионов рублей, эпизод связан с поставками разгрузочных жилетов из Китая в рамках гособоронзаказа.

Беляков, который курировал закупки и логистику, по версии следствия, провернул схему с хищением. 

«Белякову предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере при поставках разгрузочных жилетов из КНР в рамках выполнения гособоронзаказа. Ущерб концерну "Калашников" составил более 213 млн рублей», - цитирует агентство слова собеседника.

Сам Беляков вину не признает и утверждает, что сделка с китайской стороной была обоснованной. Сейчас бывший топ-менеджер находится в СИЗО - на этой неделе Мосгорсуд признал законным продление его ареста. Следствие по делу завершается, один из фигурантов до сих пор в федеральном розыске, по делу допрошены ключевые свидетели и ожидаются результаты экспертиз.

Ранее Замоскворецкий суд Москвы арестовал экс-директора по закупкам и логистике «Калашникова» Ксению Гращенкову, обвиняемую в злоупотреблении полномочиями при выполнении гособоронзаказа. Ее дело выделили в отдельное производство, расследование уже завершено. Обоим фигурантам грозит до 10 лет лишения свободы.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net