Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28
29
30

Автоэксперт Ерицян раскрыл опасность долгого прогрева двигателя

0
Длительная работа автомобиля на холостом ходу приводит к образованию нагара, увеличивает расход топлива и существенно сокращает ресурс мотора, сказал исполнительный директор управления по работе с партнерами АО «Сбербанк Лизинг» Ашот Ерицян.

Долгий прогрев машины не дает оптимальной нагрузки на агрегаты, из-за чего топливо сгорает не полностью, пояснил Ерицян «Газете.Ru»

Это провоцирует появление нагара в камере сгорания и на свечах зажигания. «Кроме того, увеличивается расход топлива и общее время работы двигателя, что влияет на его ресурс», – добавил он.

Специалист отметил, что большинству современных машин достаточно от одной до трех минут работы после запуска даже в холодный сезон. За этот короткий срок масло успевает распределиться по системе, после чего можно начинать аккуратное движение. Дальнейший прогрев гораздо эффективнее происходит на ходу без резких ускорений.

Регулярное использование автозапуска на 10–15 минут грозит водителям серьезным перерасходом горючего за зиму. Также возрастает нагрузка на выхлопную систему, что может приблизить сроки технического обслуживания и потребовать дополнительных финансовых затрат, подчеркнул собеседник издания.

Длительная стоянка с заведенным мотором оправдана лишь при экстремальных морозах для минимизации нагрузки на узлы. Однако даже в таких суровых условиях не стоит держать машину на холостом ходу 15–20 минут, заключил Ерицян.

Как писала газета ВЗГЛЯД, автомобильный эксперт Максим Ракитин посоветовал тщательно отмывать кузов машины от зимних реагентов. Председатель Всероссийского общества автомобилистов Валерий Солдунов предупредил об опасности пробуксовки в сугробах для автоматической коробки передач.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net