Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Ростех успешно испытал управляемый нейросетью рой из десяти дронов Supercam

0
Российские разработчики создали систему автоматического обмена данными между беспилотниками Supercam, позволяющую одному оператору управлять сразу десятью барражирующими боеприпасами.

Госкорпорация провела успешные испытания технологии группового применения ударных беспилотников, передает Telegram-канал Ростеха.

Аппараты, созданные на базе дронов Supercam, получили доработанные системы передачи данных, что позволяет им обмениваться информацией в автоматическом режиме.

В ходе предварительных испытаний на полигоне новый комплекс успешно поразил ряд мишеней. Как отметили в пресс-службе госкорпорации, один обнаруживший цель аппарат передает данные остальным беспилотникам, после чего оператор подтверждает атаку.

«Группа дронов в ходе испытаний барражировала над районом в режиме поиска целей. Первый обнаруживший мишень аппарат передал данные остальным беспилотникам комплекса. Затем цель подтвердил человек-оператор, после чего она была поражена всеми дронами группы», – сообщили в Ростехе.

Встроенная нейросеть способна самостоятельно распознавать цели и распределять задачи между барражирующими боеприпасами. В перспективе эта технология позволит эффективно преодолевать системы ПВО противника и гарантированно уничтожать сложные цели сосредоточенным ударом.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в России успешно завершились испытания применения ударных дронов роевым методом.

Глава Российской академии наук Геннадий Красников рассказал о разработке математических алгоритмов для автономного взаимодействия беспилотников.

Российские операторы сообщили о снижении потерь аппаратов «Суперкам» благодаря постоянным усовершенствованиям конструкции.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net