Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Пасхальное чудо или Триста засланцев

Как я и обещал, я пробухтел три дня – всё, что я думаю про запреты, дефективных менеджеров и информационную политику в целом. Изложил свою позицию максимально аргументированно (с опорой на теорию и факты), повторяться не вижу смысла. Сапиенти сат.
И теперь, тоже как обещал, возвращаюсь к обычной деятельности.

Благо есть прекрасный повод.
Потужная перемога США, высосанная не из пальца, а из другого места – операция «Спасение рядового Раввина» (шутка).
Как обычно, напоминаю, что я не военный эксперт. И всё нижеследующее – это компиляция из мнений настоящих военных экспертов, разведчиков (бывших и действующих) и информации из открытых источников.

Люди больше всего врут на войне, или когда они Трамп. А если уж Трамп на войне…

Первым, у кого я наткнулся на информацию о том, что никакое это не «спасение упавшего лётчика», был отставной аналитик ЦРУ Ларри Джонсон.
У него вышло большое видео (на канале судьи Наполитано), где он подробно разбирает, что обычно спасательные операции проводятся по стандартной процедуре, в которой не предусмотрен тот наряд сил, который озвучен в заявлениях Пентагона и известен нам по сообщениям о сбитых самолётах и вертолётах.
https://youtu.be/-LYDA6ceUZE – пруф (там подробно)

«Не могу понять. Начальник штаба батальона, командир роты и командир взвода. А где ж ваш личный состав? Вот какое задание вы можете здесь в лесу выполнять без подчинённых?»(с)Капитан Алёхин

Вот и состав «спасательной операции»: два вертолёта «Пейв Хок», два вертолёта «Литтл Бёрд», два самолёта С-130 Геркулес, штурмовик А-10 Вартог и истребитель F-15.
И это только то, что сбили! Хе-хе)
Как пишет подполковник ССО США Энтони Агиллар, «операция включала в себя действия подразделений Delta Force, JSOC, SOF и ST-6». Если честно, кроме первого, я хз, что это за чмошники – но мне можно, я не военный эксперт. Хрюкостяги какие-то.
Ни разу не похоже на спасательную операцию. Знаете, на что похоже? На десантную операцию.
Спецназ на вертушках для первичного захвата и пехота (десантники?) для высадки и удержания на Геркулесах.

Что они могут захватывать? Например, аэродром.
И наш секретный экспертный чатик даже нашёл этот аэродром! Вот его координаты 32.221301, 51.901037.
https://www.google.com/maps/pl...
Аэродром южнее Эсфахана, где (тарарам!) предположительно сосредочены иранские запасы обогащённого урана.

После «спасательной операции» амеры очень старательно отбомбились по этому месту. Предположительно («аллежедли» и «хайли лайкли», всё как мы любим), чтобы скрыть следы своих потерь.

Итак, версия: Сраные ковбои(тм) насмотрелись сраного Голливуда и поверили в свою небесную крутость. Просто давно хотел вставить куда-то эту фразу.
Как заметил один комментатор при просмотре пресс-конференции Пети Хегсета, «Ему нужно поменьше читать Тома Клэнси» (насчёт «читать» не уверен, что Петя умеет, а вот «смотреть» уж точно).
Или, вернее, педосы решили «У русских была крутая высадка десанта в Гостомеле, а чем мы хуже?».
Ну, во-первых, всем. Педосы хуже всем.
Во-вторых, возможно они даже посмотрели «Балканский рубеж» (а чем мы хуже Голливуда?).
Но не учли, что то, что русские могут, педосам смерть.

Реклама

По итогу значительную часть десанта посбивали ещё в воздухе, а минимум один Геркулес сожгли уже при посадке (есть фото/видео его на посадочной полосе того самого аэродрома, что и позволяет строить такую версию).
Ибо для спасения одного пилота сажать Геркулес на землю не нужно, для этого достаточно Литтл Бирда или Хока.

Литтл Бирд может нести 4-6 бойцов (некоторые пишут 8, но я смотрел на картинках – это маловероятно). Хок может нести до 12 бойцов. Вместе около тридцати (от 24 до 36) спецназовцев на вертушках.
И где-то в районе 150 тушек в Геркулесе. Вместе триста пехоты.
Итого потери педосов в ходе провальной операции – около тридцати спецназовцев и трёхсот пехотинцев. Думаю, численность специально подбирали ради театральности (ох уж любят они это «триста засранцев»).

Я так подозреваю, что Трампу с его любовью к показухе, даже не нужно было реально захватывать этот уран. Просто показать картинку «Смотрите, как мы героически перемагаем», потом показать какие-то ящики с надписями на фарси «Фрукты» и заявить, что это искомый уран и есть, всё, перемога!
А дальше «Я подебил, а закрытый пролив не мои проблемы, пусть с ним еврогейцы трахаются». И соскочить.

Но что-то пошло не так (спойлер: всё – как всегда у педосов, особенно в их десантных операциях против иранцев).
Минус четыре самолёта (истребитель, штурмовик и два транспорта) и четыре вертушки. И 300+ жмуров.

Поэтому вместо красивой переможной картинки срочно сокрытие потерь и перебивание повестки на «Смотрите, как мы хероически спасли пилота! Прямо как в кине!».
В этом месте выбегают индусы и сорок минут танцуют под музыку «Y.M.C.A.» (гимн пидорасов, под который так любит танцевать на митингах Трамп).

Версия военных экспертов и разведчиков (которую я свёл в кучу из разных источников) или версия Хегсета:

Пилот два дня прятался в пещере, а на третий день вышел из пещеры к встречавшим его спецназовцам и сказал «Бог добр!» (я не утрирую, можете сами посмотреть прессуху)
https://youtu.be/BLA9fd40zU0

Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребена
И воскресшаго в третий день по Писанием.
И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца.

Эти слабоумные, кстати, «спасение пилота» уже обозвали «Пасхальным чудом».

Как по мне, чтобы верить в версию Хегсета, надо быть тупее самого Хегсета (а это сложно). Он ещё там на прессухе заявил «Мы потужно и героично спасли нашего пилота, а иранцы не смогли ничего с этим сделать. Им должно быть стыдно».
Стыдно должно быть врать, особенно так глупо и примитивно (но Петя нарцисс и социопат, как и Доня, им не стыдно). А глядя на многочисленные кадры сбитых самолётов и вертолётов в соцсетях это вот «иранцы ничего не смогли сделать» выглядит особенно смешно.

В общем, варианта два – или педосы привычно обгадились, потеряв несколько сотен пехотинцев и восемь единиц авиации, или «пасхальное чудо» от патентованных брехунов.

Чему верить – выбирайте сами. Я с хомячками дел не имею, я их в детстве отлюбил (в этом месте возбуждённо падает в чан с говном один белгородский «воздухоплаватель», который не знает, откуда цитата).

Когда будете выбирать, учтите на всякий случай, что сразу после «чудесного спасения» Трамп написал матерный пост с нечленораздельными угрозами, где зачем-то славил Аллаха (в католическую Пасху). Видимо, под впечатлением от успешности проведённой операции, а вовсе не в истерике от потерь.

P.S. С другой стороны, триста дохлых педосов – это вполне себе «Истер миракл» (но есть нюанс).

Александр Роджерс






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net