Удары по пригородам Тегерана унесли жизни 18 жителей Альборза
Не менее 18 человек погибли при ударах по жилым районам к западу от Тегерана, сообщило агентство Fars со ссылкой на местные власти, передает РИА «Новости».
По их данным, атаки пришлись на населенные пункты провинции Альборз.
«К настоящему моменту подтверждена гибель 18 соотечественников, среди них двое малолетних детей. 22 человека получили ранения», – говорится в сообщении. Уточняется, что во вторник утром истребители Израиля при поддержке США атаковали ряд жилых районов к западу от иранской столицы.
Иран в ответ наносит удары по военным объектам США на Ближнем Востоке и по израильской территории. В первый день конфликта, 28 февраля, под удар попала школа для девочек на юге страны, был убит верховный лидер, аятолла Али Хаменеи. Общее число жертв нападения превысило 1,3 тыс. гражданских, более 20 тыс. человек были ранены.
Как писала газета ВЗГЛЯД, в пригороде иранской столицы городе Годс ночной ракетный удар по жилому дому унес жизни двух детей и ранил 17 человек. В городе Исфахан удар США и Израиля по жилому району привел к гибели 26 мирных жителей, среди них семь детей и семь женщин.
