Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

В России разрешили строить деревянные пятиэтажки

0
В России утвердили первый свод правил пожарной безопасности для пятиэтажных домов из дерева. С 1 апреля в России разрешено возведение пятиэтажных домов с использованием CLT-панелей: начал действовать свод правил, регулирующий строительство многоквартирных жилых домов с применением конструкций из древесины и древесных материалов. В новом своде правил, регулирующем строительство многоквартирных жилых домов с применением конструкций из древесины и древесных материалов указывается, что максимальная высота таких зданий может составлять до 15 метров, что соответствует пяти этажам. Документ, разработанный МЧС России в рамках дорожной карты Минстроя России по развитию деревянного домостроения, определил системные требования пожарной безопасности к многоквартирным жилым домам из древесины. МЧС России подчеркивает, что принятый свод правил формирует нормативную основу для безопасного развития многоэтажного деревянного домостроения и внедрения современных строительных технологий при сохранении приоритета защиты жизни и здоровья граждан. Мероприятия по расширению применения деревянных конструкций последовательно реализуются Минстроем России совместно с МЧС России, ФАУ «ФЦС» и Ассоциацией деревянного домостроения. «Свод правил позволит расширить применение унифицированных решений по противопожарной защите и масштабировать применение готовых деревянных модулей и типовых узлов. Для отрасли в целом это шаг к развитию высокотехнологичного деревянного домостроения, созданию дополнительных рабочих мест в лесной и деревообрабатывающей промышленности и переходу к более рациональному использованию отечественных ресурсов», — подчеркнул замминистра Сергей Музыченко.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net