Скончался режиссер и преподаватель ВГИКа Олег Шухер
Накануне его экстренно госпитализировали.
Режиссер, декан режиссерского факультета ВГИКа Олег Шухер умер в возрасте 71 года, сообщил 28 марта его сын.
Накануне стало известно, что Шухера экстренно госпитализировали из ВГИКа. Режиссер вышел во двор и ему резко стало плохо.
«Его не стало в 07:30 утра в больнице», — рассказал сын преподавателя в беседе с ТАСС.
Источник издания в окружении Шухера уточнил, что накануне режиссера привезли в реанимацию, но спасти его не удалось — у него остановилось сердце.
Шухер работал над такими картинами, как «Везучая», «Старые молодые люди» и «Сюжеты двадцатого века», а также написал сценарии для нескольких проектов на телевидении. С 1989 года он работал преподавателем во ВГИКе, выпускником которого сам являлся.
Ранее «ГлагоL» сообщал, что в Екатеринбурге умер выдающийся драматург, актер и режиссер, основатель «Коляда-театра» Николай Коляда. Почти неделю он находился в реанимации в коме.
