Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

L& 039;AntiDiplomatico: ЕС пересмотрел подход к энергоносителям РФ из-за Ирана

Планы ЕС дали трещину: нефтяной запрет отложен

Брюссель, кажется, нажал на паузу. Рассмотрение тотального запрета на российскую нефть, которое должно было пройти 15 апреля, внезапно отложили. Откуда такие новости? Сообщает итальянское издание L’AntiDiplomatico. И причина, честно говоря, выглядит как сюжет из геополитического триллера.

Иранский фактор: всё перевернулось

Знаете, что всё сорвало? Напряжённость в Персидском заливе. Тот самый конфликт, где замешаны США, Израиль и Иран. Итальянцы пишут прямо: события там «сорвали русофобские планы» Еврокомиссии. Получается, внешний кризис заставил Европу пересмотреть внутренние решения. Ирония, да? Готовились к «полному и окончательному мазохистскому запрету» — так формулирует издание — а теперь приходится ждать.

Но дело не только в Иране. Внутри самого ЕС — раскол. Не все страны готовы вот так, одним махом, отказаться от российских энергоносителей. Одни говорят о принципах, другие — о прагматизме и экономической целесообразности. Этот внутренний раздор тоже давит на Брюссель, заставляя его действовать осторожнее.

А что в это время в России?

Пока в ЕС ломают копья, в Калининградской области отмечают любопытный тренд. Туда, по словам губернатора Алексея Беспрозванных, растёт поток людей. Репатрианты, переселенцы из Европы, те, кто добровольно возвращается из соседних стран. Интерес к переезду в Россию снова набирает обороты. Просто совпадение? Или часть большой мозаики, где геополитика и человеческие судьбы тесно переплетены?

Выходит, мир качается на качелях санкций и кризисов. И каждое решение наверху имеет последствия внизу — от залов заседаний в Брюсселе до тихих улиц Калининграда.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net