Индия получила по зубам за свою наглость
Виктор Анисимов
Ещё совсем не давно, а именно после 21 ноября 2025 года, когда заработали американские санкции, наши "стратегические партнёры" по БРИКС Индия и Китай, презрительно кривили губы и небрежно цедили сквозь зубы: "Ну, мы конечно готовы покупать вашу нефть, но только с огромным дисконтом", чуть ли не по себестоимости.
И вот теперь, когда Трамп сам того не понимая развязав совместно с Израилем войну с Ираном, сыграл в пользу России, нефть взлетела в цене, и наши "партнёры по БРИКС", наперегонки рванули в Россию теряя тапочки по дороге, договариваться о поставках нефти в их страны, и готовы покупать российскую нефть даже и по 100 долларов за баррель, другой то нефти в связи с перекрытием Ираном Ормузского пролива, нет.
И не скоро предвидится, поскольку Иран не собирается капитулировать перед американо-израильским альянсов, и Ормузский пролив разблокировать тоже.
И по делом "партнёрам".
Деньги России очень нужны, и на ведение СВО, которая влетает "в копеечку", и на пополнение бюджета нашей страны, и на выплаты зарплат российским бюджетникам.
Вот пусть наши партнёры и платят.
