Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28
29
30
31

Австралийские ученые разработали первый прототип батареи с квантовыми эффектами

0
В Австралии создан первый прототип квантовой батареи, способный заряжаться тем быстрее, чем больше в нем элементов, благодаря коллективным квантовым эффектам.

Уникальную технологию предложили специалисты из Австралии, разработавшие аккумуляторы на основе коллективных квантовых явлений, передает РИА «Новости».

Главная особенность изобретения заключается в способности увеличивать скорость набора энергии при добавлении новых ячеек.

В публикации научного института отмечается: «Первая в мире квантовая батарея заряжается быстрее по мере увеличения размера, это кардинально отличается от работы обычных батарей, где более крупные батареи обычно заряжаются дольше».

Авторы проекта пояснили, что феномен объясняется суперпозицией и запутанностью частиц, которые остаются зависимыми друг от друга. По их словам, если увеличить накопитель вдвое, то время, необходимое для полной подпитки, сократится даже больше чем в два раза.

Пока емкость прототипа составляет всего несколько миллиардов электронвольт, однако в будущем технология подойдет для питания квантовых компьютеров и электромобилей. Сейчас команда работает над гибридной конструкцией, объединяющей высокую скорость зарядки и длительное хранение энергии.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент России Владимир Путин отметил востребованность безопасных ядерных батареек для авиации.

Российские ученые ранее установили мировой рекорд точности квантовых вычислений.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net