Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Депутат Тарбаев: в Госдуме не обсуждают налог на выезд за пределы России

В российском парламенте не рассматривают и не планируют вводить какие-либо сборы или налоги для граждан, выезжающих за пределы страны. С таким заявлением выступил глава комитета Госдумы по туризму Сангаджи Тарбаев, представляющий фракцию «Новые люди», комментируя появившуюся в СМИ информацию.

В российском парламенте не рассматривают и не планируют вводить какие-либо сборы или налоги для граждан, выезжающих за пределы страны. С таким заявлением выступил глава комитета Госдумы по туризму Сангаджи Тарбаев, представляющий фракцию «Новые люди», комментируя появившуюся в СМИ информацию.

Поводом для разъяснений стала неверная интерпретация слов депутата в некоторых средствах массовой информации.

«Увидел неправильную трактовку своего комментария в СМИ. Поэтому хотел бы в очередной раз дать разъяснение, — поделился Тарбаев. — Ни о каких законодательных инициативах в части введения сборов за выезд за рубеж или тем более введения специального налога — речи нет. Однозначно нет».

Парламентарий пояснил, что в действительности в экспертном сообществе проходит дискуссия, посвященная совершенно иной теме — возможному реформированию системы финансовых гарантий для туристов, отправляющихся в зарубежные поездки.

Тарбаев уточнил, что правильнее было бы назвать этот процесс переосмыслением действующих механизмов. Актуальность такому обсуждению, по его словам, придали недавние события на Ближнем Востоке, когда потребовалась срочная эвакуация большого количества российских граждан.

«Подчеркну еще раз: идет только обсуждение», — резюмировал глава комитета, призвав не путать экспертные разговоры с реальной законотворческой работой.

Ранее в ряде СМИ появилась информация о том, что в Госдуме якобы поддержали саму идею взимания туристического сбора с выезжающих за рубеж. Подобные идеи обсуждаются в России уже не первый год. В 2023 году заходила речь о том, чтобы ввести так называемые выездные визы. В прошлом году рассматривалась возможность взимания скрытого налога на выезд за границу путем его прибавки к стоимости путевок.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net