Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Март
2026

Проблемы с мобильным интернетом в Москве власти назвали законными

Проблемы с мобильным интернетом в центре Москвы власти признали законными. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что ограничения связи происходят в рамках действующего законодательства.

На проблемы со связью в столице жалуются уже почти неделю. Особенно тяжело приходится тем, кто находится в центре города или едет в метро - по словам жителей, там доступны только сайты из так называемого «белого списка». Остальное не грузится.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отвечая на вопросы журналистов, заявил, что все подобные ограничения - это законно. 

«Все отключения и ограничения связи происходят в строгом соответствии с действующим законодательством», — сказал он.

Вся необходимая информация, по его словам, представлялась заблаговременно.

Но как быть бизнесу, который несёт убытки из-за перебоев? Этот вопрос тоже прозвучал. Песков признал, что тема требует разбора. 

«Конечно же, это предмет для дополнительного анализа. Вы знаете, что в разных контекстах возникают темы добавления в белые списки тех или иных ресурсов. Это было и на Прямой линии, которая была в конце прошлого года. Кстати, они были добавлены», - отметил пресс-секретарь.

И добавил, что решения будут предлагаться по мере изучения опыта. Чтобы минимизировать сопутствующие проблемы. Которые, увы, есть.

Между тем в чатах жителей Москвы продолжают делиться скриншотами с полосками связи. Или вовсе без них. Ситуация пока не меняется. Люди пытаются работать, общаться, решать бытовые вопросы. Через VPN, когда он работает, или находя точки с вай-фай.

Впрочем, официальная позиция ясна: всё строго по закону. Остальное - предмет для будущего анализа.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net