Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

CNN: Ближневосточный конфликт сорвал планы США лишить Индию российской нефти

0
Обострение конфликта вокруг Ормузского пролива сорвало давление Вашингтона на Нью-Дели, и Индия вновь наращивает закупки российской нефти для обеспечения своей энергетики, отмечает канал CNN.

Попытки американской администрации вынудить индийские власти сократить потребление российских энергоносителей потерпели неудачу, передает ТАСС со ссылкой на канал CNN. Из-за давления Нью-Дели изначально начал переориентироваться на ближневосточных поставщиков. Однако военная операция против Ирана фактически заблокировала Ормузский пролив, через который проходит почти весь объем местной нефти.

Оставшись без альтернатив, индийская сторона вновь обратилась к сырью из России. Вашингтон фактически признал невозможность лишить Москву одного из главных покупателей. На прошлой неделе американский Минфин даже выдал специальную лицензию сроком на 30 дней для закупки топлива, уже находящегося в море и загруженного до пятого марта.

Ранее власти США седьмого февраля отменили пошлины в размере 25% на индийский импорт в обмен на отказ от российских поставок. Американские чиновники угрожали восстановить эти ограничения в случае продолжения сотрудничества с Москвой.

Официальный представитель индийского МИД Рандхир Джайсвал пятого февраля подчеркнул важность обеспечения страны ресурсами. «Обеспечение энергетической безопасности 1,4 млрд жителей республики является высшим приоритетом правительства», – заявил дипломат. Ведомство добавило, что диверсификация источников энергии опирается исключительно на объективные рыночные условия.

Российский посол Денис Алипов также подтвердил статус Москвы как крупнейшего поставщика энергоносителей в азиатскую республику. По его словам, западные санкции не смогли разрушить это взаимовыгодное партнерство.

Ране агентство Reuters узнало о намерении США ослабить санкции против российской нефти.

Власти Индии заявили о независимости от разрешений на покупку нефти из России.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net